Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Социально-психологическое тестирование

 В соответствии с Федеральным законом от 07.06.2013г. N 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», в целях профилактики наркомании во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях предусмотрены мероприятия, направленные на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятия включают в себя:

  • социально-психологическое тестирование обучающихся
  • профилактические медицинские осмотры обучающихся.

 С целью профилактики незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ,  согласно Распоряжению министерства образования Иркутской области «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Иркутской области в 2023-2024 учебном году»  региональным оператором по проведению социально-психологического тестирования лиц (далее- СПТ), обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области, определен ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции».

Вся подробная информация о СПТ находится на сайте регионального оператора ГКУ "Центр профилактики, реабилитации и коррекции".

                     В общеобразовательных организациях Тулунского муниципального района проводится информационно-мотивационная компания по подготовке и проведению социально-психологического тестирования обучающихся.

          На сайте регионального оператора по проведению социально-психологического тестирования ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» (далее ГКУ «ЦПРК») цпрк.образование38.рф во вкладке «Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования» размещены материалы для педагогов, обучающихся и родителей. В период подготовки и проведения социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Иркутской области на сайте регионального оператора будут опубликованы ответы на вопросы, заданные письменно и отправленные на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.с пометкой «Вопрос по СПТ».

                         Консультации по вопросам подготовки и проведения социально-психологического тестирования можно получить у муниципального оператора по проведению ЕМ СПТ в общеобразовательных организациях Тулунского муниципального района в рабочее время по телефонам: 839530-40120, 89500776478.

Информация для обучающихся

Информация для родителей

Методические рекомендации по проведению разъяснительной работы с родителями и обучающимися