Печать
Просмотров: 967

ГАУДПОИО«Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» информирует вас о проведении ежегодной региональной акции «Неделя профессиональных проб» (далее — Акция, Неделя профессиональных проб) в период с 18.04.2022 года по 29.04.2022 года.

Профессиональные образовательные организациии организации высшего образования Иркутской области в этом году подготовили профессиональные пробы для обучающихся разных возрастов.Участие в профессиональных пробах позволит школьникам погрузиться в профессионально-трудовой контекст, приближенный к реальной профессиональной деятельности и поможет принять решение о своем дальнейшем профессиональном образовании.

Для участия в Акции обязательным условием является предварительная запись на профессиональную пробу по телефонам, указанным в программе профессиональных проб.

Подробную  информацию о региональной акции «Неделя профессиональных проб» размещена в Приложении 2.Программа Неделя профпроб 2022

 

ЦИФРОВОЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ВЫБОРА ПРОФЕССИЙ

В России работает новая программа профориентации для молодежи.

Проект называется Profstories. Он помогает выбрать профессию, и рассказывает, где её можно получить. А еще можно узнать информацию о востребованных специальностях в каждом регионе России. Чтобы использовать все возможности площадки, регистрируйтесь на сайте profstories.ru

На сайте profstories.ru в разделе "Акция" создан геймифицированный сервис "Цифровой помощник для выбора профессии", который включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированного на profstories.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

Сервис доступен с 11.04 по 31.05. Участие бесплатное.

Подбирайте профессии по своим увлечениям или чертам характера, знакомьтесь со специальностями и из первых уст узнавайте об их плюсах и минусах.

Выбирайте свою будущую профессию уже сейчас!