Печать
Просмотров: 992

18 марта 2022 года в режиме онлайн  завершился   смотр-конкурс юных талантов «Творчество без границ» среди детей с ОВЗ и детей-инвалидов образовательных организаций Тулунского муниципального района. Цель конкурса:  выявление и стимулирование творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов  в различных видах художественного творчества, развитие у детей коммуникативных и  социальных навыков. В смотре-конкурсе участвовали обучающиеся из четырнадцати   образовательных организаций в количестве 109 человек. Конкурс проводился по пяти номинациям. В рамках творческих выступлений было представлено 30 номеров. Ребята смогли представить  яркие, динамичные, колоритные, незабываемые номера.В рамках конкурса были  подведены итоги:

- в номинации «Хореография» первое место  заняли  команды  МОУ «Икейская СОШ»,   второе место МОУ «Гадалейская СОШ» ,  третье место досталось команде МОУ «Владимировская СОШ»;

Традиционный конкурс «Творчество без границ» стал значимым событием не только для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, но и руководителей, подготовивших участников к данному мероприятию.