Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полезные ссылки

МОУ "Гадалейская СОШ"

Национальный проект образования

     Рособрнадзор

ФИПИ

Комитет по  образованию администрации Тулунского муниципального образования

ГОСУСЛУГИ

Иркутская область

    Сайт администрации Тулунского района

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Навигатор сайта

Поиск по сайту

Кто на сайте

Сейчас на сайте 509 гостей и нет пользователей

  1. Запрет на посещение гражданами лесов при наступлении IIIкласса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды;
  2. Запрет на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности Иркутской области на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

Также напоминаем жителям г. Тулуна и Тулунского района, что нарушения требований и норм пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение штрафа на граждан от двух тысяч рублей, на должностных лиц от пятнадцати тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей от тридцати тысяч рублей, на юридических лиц от двухсот тысяч рублей.

Для защиты своего дома от ландшафтного пожара жителям необходимо своевременно убирать территорию вокруг дома от опавших листьев, сухой травянистой растительности, мусора, иметь на участке емкость с водой и огнетушитель, складировать дрова подальше от дома и под навесом. Если участок непосредственно находится у лесного массива, рекомендуется территорию, прилегающую к лесу очистить от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров либо создать защитную минерализованную полосу шириной не менее 0,5 метра и поддерживать ее в должном состоянии. Также необходимо следить за состоянием электросетей (электрооборудования), печного отопления и использовать автономные пожарные извещатели с GSM-модулем.

Уважаемые жители г. Тулуна и Тулунского района за период с 01.01.2020г. по 09.04.2020г. на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 77 пожаров, по г. Тулуну зарегистрировано 56 пожаров, за аналогичный период прошлого года (далее АППГ) – 78 пожаров, погибло 0 человек (АППГ-0), травмировано 3 человека (АППГ-3). По Тулунскому району зарегистрирован 56 пожаров (АППГ – 58), погиб 1 человек (АППГ-1), травмировано 0 человек  (АППГ-3).

Помните ведь пожар легче предупредить, чем потушить и тем самым избежать серьезных последствий!

По имеющимся вопросам у граждан, представителей организаций и учреждений  просим обращаться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому  районам.

Вызов пожарной охраны со стационарных телефонов -01

Вызов пожарной охраны с сотовых телефонов -101 или 112

 

Стажер по должности инспектора

ОНД и ПР по г. Тулуну,

Тулунскому и Куйтунскому районам                                                                         С.И. Закусило

 

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №113 с.Котик

ОГБУ  «ПСС Иркутской области»            

Шемякова Е.В.