Печать
Просмотров: 1657

21 февраля в МОУ «Гадалейская СОШ» состоялась «Встреча трех поколений», которая прошла в рамках месячника патриотической работы,посвященного светлой памяти героев Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, детям войны, защитникам Отечества в мирное время.  

В этот деньпрозвучаломного военных песени стихов,поставлены военные постановки на Гадалейской земле - земле трех Героев Советского Союза.

В нашем селе живет Ветеран Великой Отечественной войны Иван Григорьевич Машнев. По состоянию здоровья он не смог присутствовать на нашем празднике. Но мы всегда о нем помним, чтим его подвиг и гордимся им. Большой вклад в разгром фашистов внесли труженики тыла, которые работали не покладая рук и ковали Победу в тылу. На сегодняшний день на территории нашего села проживает пять тружеников тыла. Дети войны… На их долю пришлось много тягот и страданий: голод, разруха и холод. Сегодня в нашем селе проживают пятнадцать детей войны. Мероприятие имело большое патриотическое значение для подрастающего поколения. Праздник завершился общим фото на память о встрече.